ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подберите пословицы и поговорки (не меньше 5)  к христианским заповедям!Заранее спасибо))

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подберите пословицы и поговорки (не меньше 5)  к христианским заповедям! Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Попроси верующего богу помолиться так он весь лоб расшибет. 2.Сгинь, нечистый. 3.Если бы каждый следовал десяти заповедям, было бы просто не о чем говорить.  4. Черт знает как Бог помог. 5.Кто рано встаёт, тому Бог подаёт 6.Бойся Бога - смерть у порога.  7.Кто родителей почитает, того Бог не забывает.  8.Нет милости не сотворившему милости.  9.Кто к Богу, к тому и Бог. 10.Я не злопамятный отомщу и забуду!! Так сойдет)?