Помогите срочно!!!Прочитайте загадки и по названным действиям угадайте,о ком или о чём идёт речь.Запишите загадки,вставляя пропущенные буквы, обозначая окончания и указывая спряжение глаголов.1. У нашей Анютк....Зверь в атласно...

Помогите срочно!!! Прочитайте загадки и по названным действиям угадайте,о ком или о чём идёт речь.Запишите загадки,вставляя пропущенные буквы, обозначая окончания и указывая спряжение глаголов. 1. У нашей Анютк.... Зверь в атласной шу..к... Возле печ...гре..т(?)ся Без водич(?)к.. мо..т(?)ся 2.Меня реж..т-трут К..лот..т-б..ют, А я всё т..рплю Людям д..бром пл..чу! 3.Во.т,свистит Ветки л..ма..т, Пыль подн..ма..т, Сног всех ..бива..т, Слыш..ш(?) его, Да (не) вид..ш(?) его. 1.Кошка 2.хлеб 3.Ветер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нашей Анютки Зверь в атласной шубке. Возле печи греется, Без водички моется. 2.Меня режут-трут, Колотят-бьют, а я все терплю Людям добром плачу. 3.Воет,свистит, ветки ломает пыль поднимает С ног всех сбивает. Слышишь его, да не видишь его.