Помогите срочно.сделать морфологический разбор: прошел, о кисточке, зелёным(листом) плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КИСТОЧКА Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное. Начальная форма: ПРОШОЛ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное. Начальная форма: ЗЕЛЕНЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, одушевленное, творительный падеж. Начальная форма: ЛИСТ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, творительный падеж.