Помогите срочно!Sos !!!!!!!!!партия обуви, приобретённая предпринемателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 2/9, а во второй 11/18 числа всех пар обуви. Какая часть обуви была продана в третий день?

Помогите срочно!Sos !!!!!!!!! партия обуви, приобретённая предпринемателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 2/9, а во второй 11/18 числа всех пар обуви. Какая часть обуви была продана в третий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/9+11/18=15/18. 18/18-15/18=3/18- продано в триьий день
Гость
тебе нужно первые два числа приветси к общему знаменателю для этого первое число и числитель и занменаитель на 2 умножь получится 4/18 Затем сложить первое и второе получишь 15/18. Из единицы вычитаешь 15/18 получаешь 3/18 это и есть ответ