ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО!!!!!Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 40, на боковую сторону опущена высота. Найдите угол между этой высотой и основанием.

                                                 ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО!!!!! Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 40, на боковую сторону опущена высота. Найдите угол между этой высотой и основанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из углов при основании равен [latex] \frac{180-40}{2}=70 [/latex] Угол между высотой и основанием равен 180-70-90=20.