ПОМОГИТЕ СРОЧНО!в треугольнике abc a(0;4),b(-4;0),c(-6;6) доказать,что треугольник abc ранобедренный и найти его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона Ас =√(-6-4)²+(6-0)²=√136, ВС=√(-6-0)²+(6-(-4))²=√136, треугольник равнобедренны. Ав=√(4-0)²+(0-(-4))²=4√2, Найдем высоту равнобьедренного треугольника. Основание высоты точка К имеет координаты (-2;2) см на картинке. Значит СК =√(-6-(-2))²+(6-2)²=√32=4√2 Площадь треугольника равна половине произведения основания АВ на высоту СК. Ответ 16 кв ед