Помогите пож. решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие объем, масса, количества вещества водорода (н.у) образуется при растворении в серной кислоте 60г магния, содержащего 20% примесей?

Помогите пож. решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие объем, масса, количества вещества водорода (н.у) образуется при растворении в серной кислоте 60г магния, содержащего 20% примесей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-100% x-20% отсюда след X=12 пишешь уравнение реакции и подставляешь данные ответ-11,2 л