Помогите, срочно!!Вопрос по обществознанию:Составьте программу достижения какого-либо желаемого вами социального статуса.

Помогите, срочно!! Вопрос по обществознанию: Составьте программу достижения какого-либо желаемого вами социального статуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объясню на самом простом примере . допустим , ты хочешь стать учителем (социальный статус) и вот они , твои шаги на пути к , скажем так , успеху) : 1-  закончить школу с хорошим аттестатом. 2- поступить в университет. 3- подучить психологию. 4- обучаться прилежно в университете , должным образом готовиться к зчётам и сессиям. 5- с отличием закончить университет. 6- найти вакансию учителя и предложить свою кандидатуру. 7- в случае , если меня примут - обучать детей , не проявляя никакой агресси и не использовав физическую силу. 8- в случае, если не примут - подыскать другое общеобразовательное учреждение.