Помогите срочно!Зачетная работа по информатике! Создать массив из N элементов, подобранных случайным образом,  в промежутке от [-10..10] а) Найти сумму элементов б) Найти среднее значение в) Найти наибольший элемент и вывести е...

Помогите срочно!Зачетная работа по информатике! Создать массив из N элементов, подобранных случайным образом,  в промежутке от [-10..10] а) Найти сумму элементов б) Найти среднее значение в) Найти наибольший элемент и вывести его номер г) Подсчитать кол-во отрицательных чисел д) Определить есть ли среди чисел отрицательные е) заменить все положительные числа - 1 , а отрицательные - 0 ПРОГРАММА ПАСКАЛЬ ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N=10;  //Количество элементов массива var a:array[1..N] of integer;     i,s,l,l_num, l_otr:integer; begin randomize; s:=0; l:=-10; l_otr:=0; for i:=1 to N do begin a[i]:=random(20)-10; s:=s+a[i]; if a[i]>l then  begin l:=a[i]; l_num:=i; end; if a[i]<0 then l_otr:=l_otr+1; end; writeln(s); //Сумма writeln(s/N);//Среднее значение writeln(l_num);//Наибольший элемент writeln('Отрицательных чисел ',l_otr); for i:=1 to N do begin   if a[i]>=0 then write(1) else write(0); end; end.