Помогите срочнр решить неравенство, пожалуйста!) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\left(\dfrac{x}{9}\right)^{\log_3x}\ \textless \ \left(\dfrac{x}{9}\right)^0[/latex] Имеем 2 случая. [latex]1)[/latex] Если функция убывающая, то есть [latex]0\ \textless \ \frac{x}{9} \ \textless \ 1[/latex] отсюда [latex]0\ \textless \ x\ \textless \ 9[/latex], то знак неравенства меняется на противоположный. [latex]\log_3x\ \textgreater \ 1[/latex] Воспользуемся свойством логарифмов: [latex]\log_3x\ \textgreater \ \log_31[/latex] Так как [latex]3\ \textgreater \ 1[/latex], функция возрастающая, то знак неравенства не меняется. [latex]x\ \textgreater \ 1[/latex] Общее решение этого случая: [latex]x \in \big(1;9\big)[/latex] [latex]2)[/latex] Если функция возрастающая, то есть [latex] \frac{x}{9} \ \textgreater \ 1[/latex] отсюда [latex]x\ \textgreater \ 9[/latex], то знак неравенства не меняется. [latex]\log_3x\ \textless \ \log_31\\ x\ \textless \ 1[/latex] Общее решение для второго случая: нет решений. Итак, решением данного неравенства является [latex]x \in \big(1;9\big)[/latex] Ответ: [latex]x \in \big(1;9\big).[/latex]