Дана функция y=f(x) где f(x)=ln(4+3x-x^2) Решите неравенство f'(x) больше =0

Дана функция y=f(x) где f(x)=ln(4+3x-x^2) Решите неравенство f'(x)>=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем значение производной: f'(x) = [latex](ln(4+3x-x^{2})'=\frac{1}{4+3x-x^{2}}*3*(-2x)=\frac{6x}{(x-4)(x+1)}[/latex] 2) По методу интервалов строите прямую с корнями -1 0 и 4       -1             0            4 _-__|___+___|___-___|__+_>   так как f'(x)[latex]\geq[/latex]0 то выбираем те интервалы, где имеем знак +  НЕ ЗАБУДЬТЕ ОДЗ [latex]x\neq4[/latex] и [latex]x\neq-1[/latex] тогда ответ (-1,0] U [4,∞)