Найдите средства художественной выразительности в стихе "Крестьянские дети" Пж мне надо очень быстро!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: МИЛЫЙ друг далеко... с ТАЙНОЙ робостью она в зеркало глядится СТАТНЫЙ гость к крыльцу идет Олицетворения: Ворон каркает: печаль! КРИКНУЛ жалобно сверчок тяжко НОЕТ грудь Метафоры: МЕРТВОЕ молчанье Сердце вещее ДРОЖИТ Слава - ДЫМ Свет - СУДЬЯ ЛУКАВЫЙ Да пронесется мимо БЕДСТВИЯ РУКА Сравнения: Мертвец (ЛИК МРАЧНЕЕ НОЧИ) Мчат, КАК БУДТО НА КРЫЛАХ, санки кони рьяны В ней душа КАК ЯСНЫЙ ДЕНЬ КАК ПРИЯТНЫЙ РУЧЕЙКА БЛЕСК НА ЛОНЕ ЛУГА,будь вся жизнь ее светла Гиперболы: От копыт их ПОДНЯЛАСЬ ВЬЮГА под ногами ТЬМА ЛЮДЕЙ во храме Снег валит КЛОКАМИ