Помогите! Ставлю спасибо! Большой мешок цемента (50 кг) на рынке стоит 250 рублей. При покупке маленького мешка цемента массой 5 кг в магазине надо заплатить 100 рублей. На сколько процентов дешевле купить 100 кг цемента на рын...
Помогите! Ставлю спасибо!
Большой мешок цемента (50 кг) на рынке стоит 250 рублей. При покупке маленького мешка цемента массой 5 кг в магазине надо заплатить 100 рублей. На сколько процентов дешевле купить 100 кг цемента на рынке чем в магазине?
Ответ(ы) на вопрос:
250х2=500рублей(100кг на рынке)
100х20=2000рублей(Цена в магазине за 100кг)
Цена в магазине больше на 25%