Помогите!!! Сторона ромба равна 4 см, а один из углов -120°. Найдите диагонали ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сначала находим второй ∠  1)180°-120°=60° Так как мы знаем свойства Ромба Тупой угол является малой диагональю И делит 120° пополам,60° Значит Ромб состоит из 2 равносторонних  Δ Из-за свойств ромба мы узнаем что Малая диагональ=Сторона Ромба=4 см Находим Высоту √(4²-(4/2)²)=√16-4=2√3 А большая диагональ равна 2√3+2√3=4√3