Помогите те, кто хорошо знает казахский язык! Переведите пожалуйста, только без переводчика, очень нужен грамотный перевод на казахский! Каждый человек должен знать традиции и историю своего рода для того чтобы извлекать уроки ...

Помогите те, кто хорошо знает казахский язык! Переведите пожалуйста, только без переводчика, очень нужен грамотный перевод на казахский! Каждый человек должен знать традиции и историю своего рода для того чтобы извлекать уроки и не повторять ошибок своих предков, чтобы гордиться славою своих предков, чтобы лучше знать себя и выбрать правильный жизненный путь. Узнать историю рода можно по рассказам старших родственников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Əр адам сабақ алу мен еш қателік жасамау үшін, өз ататектерін мақтан тұту мақсатында, жеке өзін-өзі тану мақсатында, дұрыс жол таңдау мақсатында өз ата-бабаларының тарихы мен салт-дəстүрлерін білуге тиісті. Үлкендерден осының барлығын сұрап, білуге болады.