ПОМОГИТЕ Тест № 9. Выберите соответствующее указательное местоимение: 1. Nehmen wir … Bus hier. 2. Was kostet … Fahrrad? 3. … Mann kenne ich nicht. 4. Bitte, fährt … Zug nach Prag? 5. … Mann ist Arzt. 6. … Straße geht nach Wien...

ПОМОГИТЕ Тест № 9. Выберите соответствующее указательное местоимение: 1. Nehmen wir … Bus hier. 2. Was kostet … Fahrrad? 3. … Mann kenne ich nicht. 4. Bitte, fährt … Zug nach Prag? 5. … Mann ist Arzt. 6. … Straße geht nach Wien. 7. … Mädchen spielt gut Klavier. a) dieser b) dieses c) diesen d) diese
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 c 2 b 3 a 4 a 5 a 6 d 7 b