Помогите❤ Точки А, В, С и D не лежат в одной плоскости. Найдите угол между прямыми АС и BD, если АС=10, ВD=10. Расстояние между серединами AD и ВС равно 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея решения в том, что нужно провести сечение тетраэдра через середины рёбер AB, AD, BC и CD. Получим параллелограмм, в котором известны стороны - 3см и 4см и диагональ - 5см. Далее устанавливаем, что на самом деле наш параллелограмм является прямоугольником, а отсюда следует, что угол между прямыми равен 90 градусов.