Помогите только с краткой запись пож.Поезд идёт от Минска до Москвы 10 часов. От Минска до Смоленска поезд идёт 1/2 часть этого времени. Сколько времени занимает путь от Минска до Смоленска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t время пути поезда Минск - Москва t/2 время пути поезда Минск -Смоленск 10:2=5 часов время пути поезда Минск-Смоленск Ответ: 5 часов время пути поезда Минск-Смоленск.