Помогите... тут надо чертить.. а я не понимаю. Надо писать дано. Найти. И решение. Помогите очень надо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь отрезок сантиметров так 3-4. И подписываешь что 30см. Отбозначаешь отрезок буквами ДЕ и отмечаешь точку М, ТАК ЧТОБЫ ОНА БЫЛА БЛИЖЕ К ТОЧКЕ Е/ Дано: ДЕ=30см, МД в 5 раз больше ЕМ. НАЙТИ ДЛИНУ ДЕ. Решение  Пусть х см - ЕМ Тогда (5х)см - ДМ Всего 30. Составим и решим уравнение х+5х=30 6х=30 х=30/6 х=5       5см отрезок ЕМ 5*5=25см - отрезок ДМ Ответ 5см, 25см Вторая задача Дано: МК-прямая N-точка на прямой NК=5см MN=32 НАЙТИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СЕРЕДИННЫМИ ТОЧКАМИ РЕШЕНИЕ MN/2=32/2=16см- середина MN NK/2=5/2=2.5см- середина NK 16+2.5=18.5см- расстояние между серединными точками MN u NM Ответ/ 18,5см Третий не смогла