Помогите у меня завтра защита оценки по физике . Что это за формула или это выражение формулы ? I=E/R1+R2+R0 где E-ЭДС , R1 и R2 два последовательно соединённых резистора , а R0-это r -удельное сопротивление источника тока.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это формула закона Ома для полной цепи. Только Ro - это внутреннее сопротивление источника тока. R1 и R2 сумма внешнего сопротивления (последовательного)I=E/(R+r)==========