ПОМОГИТЕ участник математической олимпиады решил 9 арифметических и геометрических задач и получил 20 баллов.За решение арифметической начислялось 2 балла ,а геометрической 2,5 балла.Сколько арифметических и сколько геометричес...

ПОМОГИТЕ участник математической олимпиады решил 9 арифметических и геометрических задач и получил 20 баллов.За решение арифметической начислялось 2 балла ,а геометрической 2,5 балла.Сколько арифметических и сколько геометрических задач решили участник олимпиады? без уравнений!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 геометрических и 5 арифметических 20/2 =10 10/ 2,5 = 4 10/2 = 5