Помогите указать падеж и склонение? В записке, без моркови, у рощи, к дому, о серости, над морем, в теплицы, по дорожке, до дырки, из-за гордости, без трубки, перед печью, на записи, к осине, по тетрадке, к тетради, от печки, д...

Помогите указать падеж и склонение? В записке, без моркови, у рощи, к дому, о серости, над морем, в теплицы, по дорожке, до дырки, из-за гордости, без трубки, перед печью, на записи, к осине, по тетрадке, к тетради, от печки, до сарая, за домом, перед лужицей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В записке - П.П, 1 скл Без моркови - Р.П, 3 скл У рощи - Р.П, 1 скл К дому - Д.П, 2 скл О серости - П.П, 3 скл Над морем - Т.П, 2 скл В теплицы - В.П, 1 скл По дорожке - Д.П, 1 скл До дырки - Р.П, 1 скл Из-за гордости - Р.П, 3 скл Без трубки - Р.П, 1 скл Перед печью - Т.П, 3 скл На записи - В.П, 3 скл К осине - Д.П, 1 скл По тетрадке - Д.П, 1 скл От печки - Р.П, 1 скл До сарая - Р.П, 2 скл За домом - Т.П, 2 скл Перед лужицей - Т.П, 1 скл