ПОМОГИТЕ! УМАЛЯЮ ВАС! Спиши, вставляя пропущенные буквы. Замени цифры словами. определи разряд числительных. Сделай письменно морфологический разбор дробного числительного. На остров... Ян почти у каждого дома стоят огромные ка...

ПОМОГИТЕ! УМАЛЯЮ ВАС! Спиши, вставляя пропущенные буквы. Замени цифры словами. определи разряд числительных. Сделай письменно морфологический разбор дробного числительного. На остров... Ян почти у каждого дома стоят огромные каме...ые колёса, похожие на ж...рнова. Но это не колёса и не ж...рнова, это деньги! Некоторые м...неты достигают 2,5 метра в диаметре и весят чуть ли не 1000 килогра... . При ра...чёте деньги перекатывают двое мужчин с пом...щью прочной б...мбуковой палки. Но каме...ые деньги были только у мужчин. У женщин деньгами были ц...новки, п...рламутровые рак...вины. В России первые деньги появились в 1725 году они были изготовлены из меди. М...нета 1 рубль весила 1 килогра... 600 гра...ов, полтинник весил 800 гра...ов, а гривенник - 160 гра...ов. никакой карман не выдержит такой мелочи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е, нн, е, е, о, двух целых пяти десятых метра, тысячу, мм, с, о, а, нн, и, е, о, тысяча семьсот двадцать пятом, о, один, один килограмм шестьсот граммов, восемьсот, сто шестьдесят. 2,5 - количественное, дробное; 1000- количественное; 1725- порядковое; Остальные- количественное. Две целых пять десятых - числительное; морф призн: количественное, дробное, составное, родительный падеж. Синтаксическая роль: часть дополнения.