Помогите, умоляю, люди!!!! Срочно!!! Нужно с объяснением!!! Лодка по течению реки про?
Помогите, умоляю, люди!!!! Срочно!!! Нужно с объяснением!!!
Лодка по течению реки про??одит 12км на 30 мин быстрее,чем такое же расстояние против течения реки.Найдите собственную скорость лодки,если скорость
течения реки 2км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
пусть х-собственная скорость лодки, тогда ее скорость по течению х+2, а скорость против течения х-2. Получаем уравнение
12/x-2-12/x+2 =1/2;
12*(x-2)*(x+2)/(x+2)(x-2)=1/2;
x^2-4 = 96;
x^2= 100;
x= 10
Ответ: собственная скорость лодки 10 км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы