Помогите! Умоляю! Чем рост организмов отличается от роста сосульки? Крупные семена могут прорастать в темноте, почему? Почему в проросших больших растениях больше витаминов и глюкозы чем в маленьких растениях? Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организм растет в течении всей жизни, а сосулька только зимой. Крупные семена могут прорастать в темноте (  например чернушка ) Отрицательное влияние света на прорастание семян можно проверить на простейшем опыте. Надо взять две тарелки и на каждую из них положить фильтровальную бумагу или тряпочку. Смочить их и на каждую поместить для проращивания по 50 семян гороха или редиса. Накрыть влажной тряпочкой. Затем одну тарелку поместить в темноту (например, в шкаф), а другую — оставить на свету. Дней через 5-7 можно увидеть, что семена, которые содержались в темноте, развились лучше и проросло их больше, чем на свету.