Помогите умоляю. На первом складе было32т пшеницы, а на втором складе 84т. Ежедневно на первый склад привозили 12 т, а на второй склад 9 т пшеницы. Через сколько дней на первом складе стало в 1,5 раза меньше пшеницы, чем во вто...

Помогите умоляю. На первом складе было32т пшеницы, а на втором складе 84т. Ежедневно на первый склад привозили 12 т, а на второй склад 9 т пшеницы. Через сколько дней на первом складе стало в 1,5 раза меньше пшеницы, чем во втором складе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-это количество дней,когда привозили пшеницу. На первом складе было 32+12х т-стало на втором складе было 84+9х Составим уравнение: 1,5(32+12х)=84+9х 48+18х=84+9х 18х-9х=84-48 9х=36 х=4 Ответ:через 4 дня на первом складе стало в 1,5 раза меньше пшеницы, чем во втором складе.