Помогите умоляю! По истории. Выберите правильные утверждения:1.Заселение нашей страны началось во времена неолита2.Похолодание на Земле ускорило заселение нашей страны.3.Первые поселения людей на территории нашей страны были об...

Помогите умоляю! По истории. Выберите правильные утверждения: 1.Заселение нашей страны началось во времена неолита 2.Похолодание на Земле ускорило заселение нашей страны. 3.Первые поселения людей на территории нашей страны были обнаружены в основном на юге. 4.Первые государства на территории нашей страны были: греческие города –государства Северного Причерноморья, Скифское царство, Хазарский каганат, Великая Булгария и др. 5.Восточные славяне относились к индоевропейской группе народов. 6.Восточные славяне были христианами. 7.Среди соседей восточных славян были мусульмане, христиане, и иудаисты. 2.Решить тест: 1) Какой ветви славянских племён не было: а)южной б) северной в)западной г)восточной. 2)К славянам относятся: 1)чудь, 2)зыряне, 3)волыняне, 4)адыги. 3)Восточные славяне не являются предками: а)русских, б)украинцев, в)словаков, г)белорусов 4)Одним из восточнославянских племён были: а) меря, б) древляне, 3) весь, 4) аланы 3.Привести в соответствие племена и группы народов, к которым они относились: Группы народов: Племена: А) финноугры 1.Чудь и мурома; Б) балты 2.Ятвяги и литва В) тюрки 3.Черемисы и мордва 4.Авары и хазары 5. Ливы и эсты 6. Булгары Ответ: А)- Б)- В)-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 __________________________________________________________ 2. 1)-г 2)-3 3)-в _____________________________________________________________ 3.-А)-1 Б)-5 В)-6 приятного вам вечера!