Помогите умоляю!! Составьте уравнение !!! Две бригады трактористов , работая вместе , могут вспахать поле за 12 часов . Если бы бригады работали отдельно , вторая бригада вспахала бы это поле на 10 часов медленнее, чем первая. ...

Помогите умоляю!! Составьте уравнение !!! Две бригады трактористов , работая вместе , могут вспахать поле за 12 часов . Если бы бригады работали отдельно , вторая бригада вспахала бы это поле на 10 часов медленнее, чем первая. Сколько времени необходимо первой бригаде чтобы вспахать поле? Задача на уравнение с двумя переменными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x+y=12 {x=y+10 y+10+y=12 2y=2 y=1 ___ x=1+10=11 Значит 1 бригада вспашет поле за час,а вторая за 11 часов