Помогите!!! Умоляю !!!! Задание: Прочитать произведение Куприна ( "Слон") и рассказать так , чтобы других заинтересовать. Очень прошу. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слоны совсем не медлительные, как принято считать. Они могут бежать со скоростью 30-40 км/ч. Слоны запоминают около 30 команд и усердно выполняют их, стараясь заслужить одобрения погонщика. Индийские слоны занесены в Красную книгу.- В каких крылатых выражениях используется слово “слон?”Крылатые выражения:- Слона - то не приметить;- Слон в посудной лавке;- Делать из мухи слона;- Как слон.Объяснение крылатых выражений:- Слона-то и не приметить - не заметить главного.- Слон в посудной лавке - о большом, нескладном человеке, оказавшемся в тесноте, среди хрупких вещей.- Делать из мухи слона – придавать чему-либо незначительному большое значение.- Как слон - неуклюж, громоздок, неповоротлив.