ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! Зарание спасибо! Поставьте глагол sein в Prasens/ 1 Dieters Bruder____Klein. haben-ist-bist. 2 ____ du fleiBig? hast-ist-bist. 3 ____ er zu Hause? hat-ist-hast. 4 Wo ____ die Shule? hat-ist-hast. 5 Wie ____ de...

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! Зарание спасибо! Поставьте глагол sein в Prasens/ 1 Dieters Bruder____Klein. haben-ist-bist. 2 ____ du fleiBig? hast-ist-bist. 3 ____ er zu Hause? hat-ist-hast. 4 Wo ____ die Shule? hat-ist-hast. 5 Wie ____ deine Shule? hat-hast-ist. 6 Wir ____ Shuler. ist-sind-seid 7 Das ____ meine Freudin. ist-sind-seid 8 Das c meine Freunde. ist-send-seid 9 ____ das dein freund? ist-bist-bin 10 Das ____ mein Haus ist-haben-sind 11 Das ____meine Eltern. sein-sind-seid 12 Wo ____ deine Klasse? ist-bist-sind 13 ____ das dein Hund? ist-bist-hast 14 Wie alt ____ dein Hund? ist-bist-hast 15 Wie alt ____ du? istbist-seid 16 Meine Lehrerin ____ gut. ist-bist-hat 17 Unsere Lehrer ____ gut. seinsind-seid. 18 Heute ____ montag, ist-bist-hat 19 Es ____ Frugling. ist-bist-haben. 20 Der Wievilte ____ heute? ist-bist-hast 21 ____ ihr fleiBig? sind-seid-hast. ЕЩЕ РАЗ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Dieters Bruder__ist__Klein. 2 __Bist__ du fleiBig? 3 __Ist__ er zu Hause? 4 Wo ___ist_ die Schule? 5 Wie _ist_ deine Schule? 6 Wir _sind_ Schuler. 7 Das _ist_ meine Freudin. 8 Das sind meine Freunde. 9 _Ist_ das dein freund? 10 Das _ist___ mein Haus 11 Das _sind_meine Eltern. 12 Wo _ist_ deine Klasse? 13 _Ist___ das dein Hund? 14 Wie alt _ist_ dein Hund? 15 Wie alt _bist_ du? 16 Meine Lehrerin _ist_ gut. 17 Unsere Lehrer _sind_ gut. 18 Heute _ist_ montag, 19 Es _ist_ Frugling. . 20 Der Wievielte _ist_ heute? 21 _Seid_ ihr fleiBig?