Помогите умоляювот эти прилагат. в рамке нужно образовать СТЕПЕНЬ СРАВНЕНИЯ:МНОГОСЛОЖНЫЕ ПРИЛ,ПРИВОСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ ДВУХСЛОЖНЫЕ ПРИЛ,ОДНОСЛОЖНЫЕ ПРИЛ.И ПЕРЕВИДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:-) :-) :-)
Помогите умоляю
вот эти прилагат. в рамке нужно образовать СТЕПЕНЬ СРАВНЕНИЯ:МНОГОСЛОЖНЫЕ ПРИЛ,ПРИВОСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ ДВУХСЛОЖНЫЕ ПРИЛ,ОДНОСЛОЖНЫЕ ПРИЛ.
И ПЕРЕВИДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:-) :-) :-)
Ответ(ы) на вопрос:
hot - hotter - the hottest
cold - colder - the coldest
windy - windier - the windiest
foggy - fogger - the foggest
sunny - sunnier - the sunniest
cloudy - cloudier - the cloudiest
rainy - rainer - the rainest
frosty - frostier - the frostiest
односложные:hot(горячий)-hotter-hottestcold(холодный)-colder-coldestостальные двусложныеwindy(ветренный)-windier-windiestfoggy(туманный)-foggier-foggiestsunny(солнечный)-sunnier-sunniestcloudy(облачный)cloudier-cloudiestrainy(дождливый)-rainier-rainiestfrosty(морозный)-frostier-frostiest