ПОМОГИТЕ! Установите соответствие между химическим элементом и его биологической функцией: 1)Кальций а)участвует в синтезе гормонов растений, входит в состав инсулина 2)Магн

ПОМОГИТЕ! Установите соответствие между химическим элементом и его биологической функцией: 1)Кальций а)участвует в синтезе гормонов растений, входит в состав инсулина 2)Магн ий б)входит в состав гормонов щитовидной железы. 3)Кобальт в)является компонентом хлорофилла. 4)Йод г)входит в состав гемоцианинов некоторых беспозвоночных животных. 5)Цинк д)необходим для мышечного сокращения и свертывания крови. 6)Медь е)входит в состав витамина В12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - д 2) - в 3) - е 4) - б 5) - а 6) - г