Помогите в форме какого падежа находится существительные с предлогом Где то ревел над землёй ураган Буря прошла через весь океан Ветер на суше летел без дорог К нашему дому приполз ветерок Найди существительные синонимы в им...
Помогите в форме какого падежа находится существительные с предлогом
Где то ревел над землёй ураган
Буря прошла через весь океан
Ветер на суше летел без дорог
К нашему дому приполз ветерок
Найди существительные синонимы в именительном падеже подчеркни их как члены предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Зёмлёй-творительный, ураган-именительный, буря-именительный, океан-винительный, ветер-именительный, суше-дательный, дорог-родительный, дому-дательный, ветерок-именительный) Синонимы-ураган и буря, в предложении являются подлежащим) Ну и ветер и ветерок тоже синонимы, являются подлежащими)
все существительные с предлогом- это предложный падеж
ураган-подлежащие
буря-подлежащие
ветер-подлежащие
ветерок-подлежащие
надеюсь ты знаешь что как подчёркивать