Помогите В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофел...

Помогите В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на один склад завезли х тонн, тогда на второй 4х 4х-630=х+630, количество картофеля уравняли. 4х-х=630+630 3х=1260 х=420 т. картофеля завезли на один склад 420*4=1680 т. завезли на другой склад. 1680-630=420+630 1050=1050