ПОМОГИТЕ!!! В мастерской в первый день сшили 24 одинаковых рюкзака, а во второй - 18 т

ПОМОГИТЕ!!! В мастерской в первый день сшили 24 одинаковых рюкзака, а во второй - 18 таких же рюкзаков. На пошив всех рюкзаков было израсходовано 75 м 60 см ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего сшили 24+18=42 рюкзака 7560см ткани израсходовали  7560/42=180см ткани расходовали на каждый рюкзак или 1метр 80см