Помогите в морозильную камеру рыболовного. судна. 25 контейнеров с. кальмарами и30 контейнеров креветками. масса. кальмаров и масса. креветок в каждом. контейнере. одна и та же. . сколько. заморозили килограммов. кальмаров. и с...

Помогите в морозильную камеру рыболовного. судна. 25 контейнеров с. кальмарами и30 контейнеров креветками. масса. кальмаров и масса. креветок в каждом. контейнере. одна и та же. . сколько. заморозили килограммов. кальмаров. и сколько. кг креветок, если. масса креветок. на 75кгмассы кальмаров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим массу кальмаров за х кг Тогда масса креветок = (х + 75) кг Если контейнеров с кальмарами 25, то ихняя общая масса = 25 * х кг Если контейнеров с креветками 30, то ихняя общая масса = 30 * (х + 75) кг Ответ: масса креветок = 30 * (х + 75) кг, масса кальмаров = 25 * х кг