Помогите в Pascal   №4. Дана величина A, выражающая объем информации в мегабайтах. Составьте программу перевода величины А в более мелкие единицы информации.   №5. Даны длины сторон треугольника A, B, C. Найти площадь треугольн...

Помогите в Pascal   №4. Дана величина A, выражающая объем информации в мегабайтах. Составьте программу перевода величины А в более мелкие единицы информации.   №5. Даны длины сторон треугольника A, B, C. Найти площадь треугольника S. Составьте программу решения поставленной задачи. , где р – полупериметр №6. Для заданного количества суток (tfh) требуется определить количество часов (h), минут (m) и секунд (c).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. var a:real; begin write('Введите количество мегабайт=');read(a); writeln('Количество килобайт=',a*1024); writeln('Количество байт=',a*1024*1024); writeln('Количество бит=',a*1024*1024*8); end. 5. var a,b,c,p,S:real; begin write('Введите сторону a=');read(a); write('Введите сторону b=');read(b); write('Введите сторону c=');read(c); P:=(a+b+c)/2; S:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)); write('S=',s:5:2); end. 6. var a:integer; begin write('Введите количество суток=');read(a); writeln(24*a,' ','часов'); writeln(60*24*a,' ','минут'); writeln(60*60*24*a,' ','секунд'); end.