ПОМОГИТЕ В PASCAL ПРОШУ Найти сумму цифр произвольного целого числа N. 4. Подсчитать сумму всех нечётных чисел от 31 до 55. 5. Вычислить наибольший общий делитель двух целых чисел (используя алгоритм Евклида). 6. Найти наиме...

ПОМОГИТЕ В PASCAL ПРОШУ Найти сумму цифр произвольного целого числа N. 4. Подсчитать сумму всех нечётных чисел от 31 до 55. 5. Вычислить наибольший общий делитель двух целых чисел (используя алгоритм Евклида). 6. Найти наименьшее общее кратное двух целых чисел. 7. Найти частное и остаток от деления числа а на числа b (не используя функции mod и div).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program lol (input, output); var a, n, b, i, p,s, m:integer; c:real; begin read (n); a:=n; b:=0; c:=0; p:=1; while a <> 0 do begin a:=a div 10; b:=b+1; end; while b <> 0 do begin p:=1; for m:=1 to b do p:=p*10; s:=(n mod p) div (p div 10); c:=c+s; end; b:=b-1; end; writeln (c); end. --------------------------------------------------- program lol (input, output); var I, a:integer; begin a:=0; for I:=31 to 55 do begin if (i mod 2) <> 0 then a:=a+I; end; writeln (a); end. ------------------------------------------------------ var a, b, c, s, I:integer; begin read (a, b); if a 0 do begin while c >= b do begin c:=a-b; if c > 0 then s:=c; a:=c; end; a:=b; b:=c; end; writeln (s); end. ------------------------------------------------ program lol (input, output); var m, n, prod: word; begin readln(m, n); prod := m * n; while m <> n do begin if m > n then begin m := m - n end else begin n := n - m end end; writeln(prod div m) end. --------------------------------------------- program lol (input, output); var a, b, c, e:Integer; d:real; begin read (a, b); d:=a/b; c:=trunc(d); e:=a-(b*c); writeln ('Частное: ',c); writeln ('Остаток: ',e); end.