Помогите в задачей,самолет пролетел за час в 6 раз больше вертолета. Вместе они пролетели 1400км.Сколько км пролетел каждый из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  S км  -  пролетел  вертолёт.  Тогда  6S км   -  пролетел  самолёт. S  +  6S  =  1400 7S  =  1400 S  =  200 км   пролетел  вертолёт 6 * 200  =  1200 (км)  пролетел  самолёт.