Помогите В зимние каникулы Музей космонафтики в городе Калуге посетили 256 старшеклассников , что на 98 человек меньше , чем учеников младших классов. Сколько всего школьников побывало в Музее космонафтики в зимние каникулы? н...
Помогите
В зимние каникулы Музей космонафтики в городе Калуге посетили 256 старшеклассников , что на 98 человек меньше , чем учеников младших классов. Сколько всего школьников побывало в Музее космонафтики в зимние каникулы?
напишите действия и краткую запись!!♡♡♡¤
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ст. кл.- 256
мл. кл.- на 98 больше чем ст.
1)256+98=354(уч.) младшие классы.
2)256+354=610(уч.)
Выражение:256+(256+98)=610(уч.)
Ответ: всего пришло 610 учеников.