Помогите!!!! водитель начал торможение при скорости автомобиля 90 км/ч . Определите время торможения и тормозной путь если коэффициент трения 0,5 . Исследуйте, как зависят время торможения и тормозной путь от начальной скорости...
Помогите!!!! водитель начал торможение при скорости автомобиля 90 км/ч . Определите время торможения и тормозной путь если коэффициент трения 0,5 . Исследуйте, как зависят время торможения и тормозной путь от начальной скорости. Считайте, что при торможении на все колеса авто действуют максимально возможная сила трения
Ответ(ы) на вопрос:
Данное движение равнозамедленное, а следовательно перемещение можно найти из формулы:
[latex]S_{x}= \frac{v_{ox}+v_{x}}{2} *t[/latex]
Т.к. движение по горизонтали происходит только под действием силы трения, то ускорение тела равно:
[latex]a=\mu*g[/latex]
Ускорение тела равно:
[latex]a= \frac{v_{o}}{t} [/latex]
Объедините вторую и третью формулу и найдете время.
Подставите время в первую формулу и найдете тормозной путь.
P.S. 90 км/ч = 25 м/с