Помогите Водолею отмерить 1 литр воды с помощью одной 3-литровой и одной 5- литровой банки.пж помогите срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заполняем 3х литровую из нее льем в 5ти литровую снова заполняем 3х литровую и переливаем в 5ти литровую 2 литра в 3х литровой остается один литр вот так: заполняем 3х литровую (3 - три литра, 5 - пустая) 3 переливаем в 5 (3 - пустая, 5 - три литра) заполняем 3х литровую (3 - три литра, 5 - три литра) из 3 в 5 (3 - ОДИН ЛИТР , 5 - полная)