Помогите вопрос к произведению ревизор Перечислите основные источники финансового благополучия городничего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городничему дали деньги на церковь (или что там?), на строительство. Он забрал деньги себе, а стройка остановилась из-за пожара.
Гость
Ему приходит письмо с уведомлением что в их город едет ревизор с проверкой. Дает указания горожанам подмести улицы, Ляпкину-тяпкину убрать гусей из прихожей и убрать на время арапник из присутсвенного места. Пьянице-заседателю жевать лук и чеснок чтоб не было запаха перегара. Холопову- приказать учителям не ломать стулья на уроке и не строить гримас. Полицейским- наскоро снести старый забор что стоит возле сапожника и поставить соломенную веху, как будто так и спланировано. Держиморде- чтоб не слишком давал волю кулакам.