Помогите! Вот как это решить?В среднем у каждого ученика класса, где учится Толя, есть по 7 тетрадок. У Толи 6 тетрадок. Укажите верное утверждение.1) Обязательно найдется человек, у которого хотя бы 9 тетрадок.2) Обязательно н...

Помогите! Вот как это решить? В среднем у каждого ученика класса, где учится Толя, есть по 7 тетрадок. У Толи 6 тетрадок. Укажите верное утверждение. 1) Обязательно найдется человек, у которого хотя бы 9 тетрадок. 2) Обязательно найдется ученик, у которого ровно 7 тетрадок.  3) У Толи меньше всех тетрадок в классе. 4)Обязательно найдется ученик, у которого есть хотя бы 8 тетрадок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю,как объяснить ответ. Я просто помню, что если дано среднее число чего-либо. И у какого-нибудь Толи,Васи или Коли этого чего-то меньше чем среднее число, то в ответе должно быть: Обязательно найдется ученик, у которого больше среднего числа.  А если же у этого  Толи,Васи или Коли этого чего-то больше чем среднее число, то в ответе должно быть: Обязательно найдется ученик, у которого меньше среднего числа.  Следовательно ответ: 4 PS: Я мастер объяснять