Помогите !! вот задание Спишите слова, вставляя, где нужно , пропущенные буквы . Вы

Помогите !! вот задание Спишите слова, вставляя, где нужно , пропущенные буквы . Выделите основу слова и окончание . Основа(корень) Грус..ный , чес..ные , извес...ного , опас..ного , чудес...ному , Пл..ды , с..ды, л..дяной , п..сьмо , м..сной , с..сна , в..дяной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустный ( основа - грустн, окончание - ый) , честные ( основа - честн, окончание - ые), известного ( основа - известн, окончание - ого) , опасного ( основа - опасн, окончание - ого) , чудесному ( основа - чудесн, окончание - ому), плоды ( основа- плод, окончание - ы), сады ( основа - сад), окончание - ы), ледяной ( основа - ледян, окончание - ой), письмо ( основа - письм, окончание - о), мясной ( основа - мясн, окончание - ой), сосна ( основа - сосн, окончание - а), водяной ( основа - водян, окончание - ой).