Помогите все 50 упр !!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьми книгу в руки и не будет скуки.Скуки-1скл,Р.п Искусный плаватель и на море.Море-2скл,Предл.п памяти-Д.п,3скл
Гость
Возьми книгу в руки и не будет скуки(1-е,род.п.) Искусный плаватель и на море(2-е,пред.п.) не тонет. По старой памяти(3-е,дат.п.), что по грамоте(1-е,дат.п.) Пословицами на базаре(2-е,пред.п.) не торгуют. Взят из грязи(3-е,род.п.), да посажен в князи. Грамоте(1-е,дат.п.) учиться всегда пригодится. Азбука-к мудрости(3-е,дат.п) первая ступенька. Дополни вывод.  Е пишется в 1-м скл. в дательном и предложном падежах. Е пишется во втором скл.В Предложном падеже. В третьем скл. в р.п, д.п, п.п. пеишется И