Помогите все решить я болел и не понял буду учить это по темам спомобы группировки и вынесени общего множителя за скобки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Пусть одна сторона прямоугольника равна а, вторая равна b, тогда имеем два уравнения: а+3 = b+1 (стороны квадрата) (а+3)(b+1) - ab = 21 (разность площадей квадратного листа и прям-ка) а = b - 2, a + 3b = 18 отсюда b=5, a=3 сторона квадратного листа равна 6 (а+3=6 или b+1=6)