Помогите: Вселенная это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вселенная - это весь необъятный мир. сомтоит из небесных тел. к ним относятся звезды, планеты, спутники планет.
Гость
Все множество галактик с их звездами, планетами, газом, плазмой, пылью и т.д. образует Вселенную. Она включает в себя абсолютно все, что существует, как познанное, так и до сих пор не познанное. С точки зрения современной науки, говорить о существовании чего-либо за пределами Вселенной бессмысленно. Также невозможно утверждать что-либо определенное относительно свойств Вселенной до ее возникновения - Большого взрыва, либо после окончания ее расширения или сжатия.