Помогите!! Вспомни и напиши три слова с непроизносимыми согласными, подбери к ним проверочные слова. __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________...

Помогите!! Вспомни и напиши три слова с непроизносимыми согласными, подбери к ним проверочные слова. __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ Разбери по составу слова: Устный , вестник , вкусный . Замени данные слова однокоренными с непроизносимым согласным звуком: Поехать - _____________________________ Хрустеть - _____________________________ Сердечко - _____________________________ ТОЛЬКО НЕ СПИСЫВАТЬ!! НЕ КОПИРОВАТЬ ТЕКСТ!! И СЛАТЬ МНЕ В ОТВЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомни и напиши три слова с непроизносимыми согласными, подбери к ним проверочные слова. Солнце - солнышко Сердце-сердечко Устный - уста Разбери по составу слова: Уст-н-ый , вест-ник[] , вкус-н-ый . ^пояснения: по очереди корень-суффикс-окончание ([] - нулевое окончание) Замени данные слова однокоренными с непроизносимым согласным звуком: Поехать - тут честно не уверенна, наверно уезжать. Хрустеть - хрустнул Сердечко - сердце
Гость
№1. Солнце - солнечный Прелестный - прелесть Лестный - лесть №2. Устный: уст - корень, н -суффикс,ый- окончание , Вестник:вест - корень, ник -суффикс,нулевое окончание Вкусный: вкус- корень, н -суффикс, ый- окончание №3. Поехать - поезДка Хрустеть - хрусТнуть Сердечко - серДце