Помогите !!!! вставь пропущенные буквы, выдели окончания имен прилагательных. Определи падеж. В ранн. . . детстве, к глубок. . . . омуту, по крепк. . . стеклу, о поздн. . . . вечере, от ласков. . . . ,для лучш. .. друга, к чуде...

Помогите !!!! вставь пропущенные буквы, выдели окончания имен прилагательных. Определи падеж. В ранн. . . детстве, к глубок. . . . омуту, по крепк. . . стеклу, о поздн. . . . вечере, от ласков. . . . ,для лучш. .. друга, к чудесн. . . месту, из ближн. . . . города, в дремуч. . . лесу, с весенн. . . . солнцем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  В  раннем (П. п.) детстве, к глубокому (Д. п.) омуту , по крепкому (Д. п.) стеклу, о позднем (П. п.) вечере, от ласкового (Р. п.) ..., для лучшего  (Р. п.) друга, к чудесному (Д. п.) месту, из ближнего (Р. п.) города, в дремучем (П. п.) лесу, с весенним (Т. п.) солнцем.
Гость
В раннем (п.п. Окончание-ем) детстве,к глубокому (д.п. Окончание-ому) омуту, по крепкому (д.п. Окончание-ому) стеклу, о позднем ( п.п. Окончание-ем) вечере, от ласкового (р.п. Окончание-ого), для лучшего (р.п. Окончание-его) друга, к чудесному (д.п. Окончание-ому) месту, из ближнего (р.п. Окончание-его) города, в дремучем (п.п. Окончание-ем) лесу, с весенним (т.п. Окончание-им) солнцем